• Профсоюзная организация

Профессиональный союз (профсоюз) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду своей деятельности на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав и свобод работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наёмных работников.

Основные задачи

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;
    • профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охраны труда;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
    • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    • укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

Как вступить в профсоюз

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.
    2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.
    3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
    4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).
    Профессиональный союз работников "МБОУ СОШ №23".
    Профессиональный союз работников "МБОУ СОШ №23"
    8(34147)3-58-74
    427960, г.Сарапул, ул.Пугачева, д.76
    shkola23@sarap-obr.udmr.ru