• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежени "Средняя общеобразовательная школа№23"
    МБОУ "СОШ№23"

427960, г.Сарапул, Пугачева, 76
    Факс: нет
    E-mail: shkola23@sarap-obr.udmr.ru
    Информационные ресурсы организации: https://vk.com/23shcoolsarapul

Директор: Земфира Тальгатовна Хафизова 8(904)2468433
    Дата создания школы: 1962 год
    У нас учатся: 539 учеников
    У нас учат: 26 учителей

История школы

Решением исполнительного комитета Сарапульского городского Совета депутатов, трудящихся Удмуртской АССР от 7 февраля 1962 года было принято решение о подготовке к открытию восьмилетней школы № 23. Школа должна быть обеспечена оборудованием для учебного процесса, укомплектована педагогическими кадрами, произведен набор учащихся и сформированы классы учащихся. С 1 Сентября начался учебный процесс, так было положено начало всеобщего обучения в школе № 23
       В структуре образовательного процесса были пионерские и комсомольские организации. В школе № 23 Пионерская дружина носила имя пионера героя Павлика Морозова, в пионеры принимали детей дисциплинированных, хорошо успевающих в учебе. Нормой комсомола была постоянная товарищеская взаимопомощь, помощь старших младшим школьникам, ответственность каждого комсомольца в программе всеобуча.
       В данный момент в школе реализуются программы различной направленности. Наш девиз сегодня: «Наша школа – наш дом» и « Мудрость. Мастерство. Молодость!»
       23 школа города Сарапула позиционирует себя как школа благожелательности.
       Добро пожаловать!​

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 514 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования – 12 классов, 221 обучающийся;

·         на уровне основного общего образования – 13 классов, 268 обучающихся;

·         на уровне среднего общего образования – 2 класса, 25 обучающихся.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии с Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны