• Организация питания в образовательной организации

Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе.

07:50до 1-го урока
    Вторник-Пятница
    13:25до 1-го урока
    13:50до 1-го урока

Диетическое меню отсутствует.

Диетическое или лечебное меню предоставляется обучающемуся по необходимости на основании приказа руководителя о разработке индивидуального меню, согласно подтвержденному заключению лечащего врача ребенка. Индивидуальное меню разрабатывает специалист-диетолог.

Фото столовой

Информация об организаторе питания