• Масленица – самый веселый народный праздник.

Автор: МБОУ "СОШ №23"
    Масленицей мы провожаем зиму и встречаем весну. Обучающиеся начальных классов, классные руководители, родители нашей #23школаСарапул весело и задорно провели первый день Масленицы.
    Масленица – самый веселый народный праздник..

Праздник включал соревнования по станциям: хоровод, эстафета, состязание, игры, молодецкие забавы. Соревновались на празднике в силе и ловкости.
    С удовольствием пили горячий чай и ели вкусные, пышные блины. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!
    Кульминацией празднования проводов зимы в парке имени Ленина стал обряд – сжигания чучела.