Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул.Пугачева, д. 76

В эпоху глобализации мировой экономики и включения России в мировое экономическое пространство знание иностранных языков является ключевым фактором конкурентоспособности молодого специалиста. Английский язык – это не только средство межкультурной коммуникации, но и самостоятельный инструмент интеллектуальной деятельности, и мощное средство формирования нового человека.

06 октября пятница
    Английский язык.

Олимпиада обладает большим педагогическим потенциалом в области преподавания английского языка. И способствует популяризации английского языка в школах. История Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в  ее современном виде началась в 1998 году в Смоленске. Последующие олимпиады проводились во Владимире (1999), Нижнем Новгороде (2000), Орле (2001), Рязани (2003) и Пятигорске (2005).

Олимпиадное движение отражает эволюцию подходов к определению содержания образования в средней школе. Согласно современной педагогической парадигме, оценивающей среднее образование через призму задач школы по развитию личности, которое основано на усвоении учащимися педагогически адаптированного социального опыта человечества, культуре во всей ее полноте, современная школа, призвана дать ученику не только и не столько готовые знания и опыт осуществления деятельности по образцу, а, прежде всего, опыт деятельности творческой, опыт эмоционально-ценностных отношений личностного порядка.

Исходя из этого, основными  целями  и  задачами  Олимпиады  являются  выявление  и  развитие  у обучающихся  творческих  способностей  и  интереса  к  английскому  языку,  создание необходимых  условий  для  поддержки  одаренных  детей,  пропаганда  лингвистических  и социокультурных  знаний,  связанных  с  историей  и  современным  функционированием различных вариантов английского языка и историей и культурой англоязычных стран.