• Итоговое сочинение

Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул.Пугачева, д. 76
    Итоговое сочинение ежегодно пишут ученики 11 классов, так как оно является обязательным этапом перед государственной итоговой аттестацией (ГИА). В 2022-2023 учебном году основной датой написания итогового сочинения будет 7 декабря 2022 года.
    07 декабря среда
    Итоговое сочинение.

Стоит отметить, что Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения с 2022-2023 учебного года принял решение изменить подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Теперь они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

Сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)

Согласно графику проведения итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях в Удмуртской Республике в 2022/2023 учебном году

Дата проведения итогового сочинения (изложения) Примерные сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)
    7 декабря 2022 года до 21 декабря 2022 года
    1 февраля 2023 года до 15 февраля 2023 года
    3 мая 2023 года до 15 мая 2023 года

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) участники могут в местах регистрации.
    Срок действия результатов итогового сочинения (изложения)

• Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА – бессрочно.
    • Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.
    • Выпускники прошлых лет могут участвовать в итоговом сочинении, в том числе при наличии у них действующего итогового сочинения прошлых лет.
    • Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.